28.06.2011

Домохозяйкины политические заметки

И о политике (опять). Бросив пылесос и немытую посуду, я полезла читать новости. Нашего Дровосека принял президент и похвалил за революционность. И тут же велел заняться всем децентрализацией власти. Что, вертикаль пилить будут на мелкие палочки? Какой неожиданный поворот событий. Строили-строили, а теперь пельмени развертеть, мясо в исходное, будем печь блины. Как кулинар-любитель я смену блюд в меню одобряю, а как гражданин и хомякота пожимаю плечами. Пилите, Шу.. Дима, пилите.

Теперь о либералах. Кто-нибудь мне может объяснить суть их восторженного дискурса? Простыми словами, как для ребенка лет 45. Или даже 70-ти. Я сильно задумалась и вывела версии развития событий (посоветовавшись с пылесосом):

1. Либеральная - Медведев будет президентом, Прохоров - премьером, а Путин отправится командовать Народным фронтом в окружении тигров, львов, орлов и куропаток. И мы будем работать по 12 часов в день без отпусков, больничных, страховок и пенсий.

2. Умеренно консервативная - Путин будет президентом, Прохоров - премьером, а Медведев тем, кем и сейчас - президентом по развитию (будет в Сколково заседать). В Ит-компаниях, когда хотят избавиться от кого-нибудь из топов, назначают неугодного на эту должность. Он грезит и ходит к настоящим крутышам с разными предложениями, на которые ему всегда отвечают "Очень интересно, но у нас сейчас на это нет денег и времени, но ты пиши еще". Мы по-прежнему будем находиться там же, где и сейчас.

3. Фантастическая - Прохоров будет президентом, а Путин с Медведевым не знаю, кем. Олигархоз захватит власть и распродаст нас на органы и удобрения.

4. Реалистичная - Путин будет президентом, Медведев - премьером, Прохорова назначат ректором МГУ, там студенток много. Мы будем всё там же.

Таким мне видится будущее России с моего дивана. Вероника Марс согласна со мной:


23 оставили комментарий:

  1. Поправка в реалистичный прогноз: Прохоров будет Сколково рулить. Зря что ли Митя его затевал?!
    А студентки сами туда приедут.

    ОтветитьУдалить
  2. Кстати, мой пылесос мне насоветовал куда-нибудь Навального приткнуть. Трио Зойчей - это прекрасно.

    ОтветитьУдалить
  3. Зойчата.

    Навальный пока приткнулся в Химкинском лесу.

    У него нет партии, вообще ничего нет. он пока "никакой рояли не играет".

    ОтветитьУдалить
  4. Вот так мне интересна судьба этого Зойченка. Что делать-то будет при новом-старом президенте? Вполне возможно, что после выборов о нем вообще забудут. Даже те, кто сейчас с упоением его восхваляет.

    ОтветитьУдалить
  5. 2 Анна: Поскольку никакой партии или любой другой официальной организации у него нет, и он не особо заморачивался с созданием подобной, возможно, Навальный ждал, когда его пригласит какая-то из партий на руководящий пост. Выбора там почти никакого, но вот с Чириковой он же связался. Вероятно, такой могло быть "Правое дело", хотя судя по составу там жуликов и воров столько же.

    Я бы поверила в его принципиальность (до недавних пор мне Навальный казался последовательным), если бы не история с "мочением компаний за деньги".

    ОтветитьУдалить
  6. 2 corpuscula: признаться, я тоже ждала, что он подастся перед выборами в какую-нибудь партию. И станет вместе с ней типа либеральной альтернативой "ЕдРо". А тут бац - и Прохоров с "Правым делом". Озадачена.

    ОтветитьУдалить
  7. 2 Aнна: Так он чисто сетевой зойч. Он узнаваем только в сети. В реале у него нет никакой платформы - партии ли, электората ли, сторонников ли. Имидж одинокого волка ему шел, но для перехода на следующий уровень у него должна быть команда. Видимо Могущественные Злые Силы (известные также, как Кровавая Гебня) провели исследованияя и решили, что им проще использовать Прохорова на всех фронтах. если же Дровосеку понадобистя поддержка хипстеров и сетевой хомякоты, то тогда они призовут Навального, но только в качестве поддерживающего элемента.

    Так думаю я и пылесос.

    ОтветитьУдалить
  8. Путин - Президент, Прохоров - премьер а Медвед - совет безопасности контролировать будет!

    ОтветитьУдалить
  9. Мой пылесос умолк - вынула ему мозг и вытряхнула оттуда всякие глупости.
    В общем, ставлю на Прохорова - премьера, забвение Навального и Путина - президента.

    ОтветитьУдалить
  10. Пылесос - рупор Мировой Закулисы, а также собиратель сора внутри избы.

    ОтветитьУдалить
  11. Хороший термин проскочил - зойчата. Нужно поюзать.

    А в целом, все эти гадания на содержимом пылесоса слишком далеки от реальных пацанов и больших бабок.
    Пожуем - увидим.

    ОтветитьУдалить
  12. На самом деле все это совершенно неважно. Главное - это то что в Прокуратуре, МВД, Налоговой, Таможенной, и Миграционной будут сидеть те же люди что и сейчас. А уж каким раскладом клоунов это будет обеспечено...

    ОтветитьУдалить
  13. 2 fms; Вот это точно. Надо их всё время менять, чтобы не засиживались. И презам вторые сроки запретить.

    ОтветитьУдалить
  14. Дорогая редакция,
    вы сподвигнули меня посмотреть на Прохорова, а то все обсуждают, а я ни в тренде. Почитала программу партии, ничего не поняла, кроме как что они являются "пока единственной партией, которой удалось зарегистрироваться по новому законодательству". А в остальном левое дело какое-то. От речи Прохорова на съезде случился катарсис, а логотип заставил вспомнить наше все "а во лбу звезда горит".
    Неужели кто-то серьезно его воспринимает?! Есть многое на свете...
    Озадаченная домохозяйка
    З.Ы. Согласно газете.ру блондинки стройными рядами собираются в народный фронт, так что
    Прохоров там тоже не исключен.

    ОтветитьУдалить
  15. Если пофантазировать по первому варианту, Путин с Народным Фронтом вернётся во главе новой Культурной Революции. Естественно, с поправкой на время, место и действующих лиц.

    ОтветитьУдалить
  16. Сажать в самолет и 4 года держать в воздухе, периодически дозаправляя. В конце 4х-летнего срока нафиг сбивать.

    ОтветитьУдалить
  17. Есть у меня подозрение, что на выходе останется Михаил Дмитриевич, что называется, "при своих" (это в лучшем случае). Похлопочет сейчас лицом для оживляжа (а то ведь и правда, ландшафт-то больно тухлый), ну, а к весне морок рассеется и всяк сверчок займет свой шесток: Путин при власти (так или иначе), Прохоров - при бизнесе. Ну, или какое-нибудь зиц-председательство в качестве утешительного приза ему организуют.

    ОтветитьУдалить
  18. Я и говорю - ректором МГУ.

    ОтветитьУдалить
  19. Какое там МГУ... Лунтику уже приготовили место в Конституционном Суде. Будет охранять там конституцию, как юрист.

    ОтветитьУдалить
  20. Ай, спутал Дмитрия Алексеевича с Михаилом Дмитриевичем. Михаил Дмитриевич пусть ёмобиль пилит!

    ОтветитьУдалить
  21. Зойчата. Прекрасный термин, просто прекрасный.

    ОтветитьУдалить
  22. У Прохорова очень некрасивый лоб - маленький, плоский, скошенный. И какая-то ежиная поросль вместо волос. И костюм на нем всегда словно с чужого плеча. Всё это никак не вяжется с образом наследного принца. Не получится у него ничего, его феи забыли поцеловать.

    ОтветитьУдалить
  23. Как был вассалитет, так он и останется..
    От перестановки ничего не изменится.

    ОтветитьУдалить