30.08.2011

Джедай

Владимир Владимирович Путин продолжает доставлять - не успели мы отойти от героического поднятия амфор с глубин, как он съездил на рыбалку с президентом. Понятно, что не ради рыбы, а на тот случай, если Дмитрий Медведев упадет в воду или вдруг его схватит хищный толстолобик, тогда премьер отважно спасет главу государства. А тот опишет подвиг в своем Твиттере и приложит пруфпики.

Но и этогооказалось мало. Неутомимый ВВП прошел медосмотр в присутствии фотографов, чтобы ворчливый электорат убедился, что здоровья Владимир Владимирычу хватит еще на пару сроков, ну и чтобы немного посветиться без рубашки. Ну что ж, Хоботов, я всё оценила.

Теперь он отправился на слет байкеров и даже проехал на "трёхколёсном байке", как сказали в новостях. Как хотите, но мне не нравится слово "трёхколесный". Трёхколесный - это что-то из детства, на трёхколесном ездит малышня. Наверное, пиар-служба таким образом намекала населению, что у ВВП всего больше, даже колес, но вышло не кул. А этот кадавр Харли Дэвидсон называется трайк. Почувствуйте разницу - чувак на трайке или тот же чувак на трёхколёсном... всё, сразу неинтересно. И вообще, байкеры - это, конечно, олд скул, но настоящие олдскульщики помнят, что заигрывание с ними ничем хорошим не заканчивалось. Спросите Мика Джаггера.

Но я, конечно, оживилась, когда в репортаже Пятого канала  с этого маскулинно-патриотического шоу Путин выехал к народу под тему из "Зведных войн" (смотрим видео на 58 секунде). Ба, Дарт Путин! Или Влад Вейдер? Сейчас он такой весь в черном скажет со сцены "Переходите на темную сторону, у нас есть печеньки". Картина мира стала складываться: Дмитрий Медведев - Люк Скайвокер ("Люк, я твой отец"), Прохоров - определенно Чубакка. Но увы, это оказалсь тонкая шутка Пятого канала, в реальности он въехал под какой-то унылый гимн "Ночных волков", как показывает любительское видео с Ютьюба. Не будет мне печенек. Не пойду на тёмную сторону. Я по-прежнему капитан Мэл Рейнольдс. На чем бы там премьер не катался.


16 оставили комментарий:

  1. Кстати, в одной из книг Пелевина ФСБшники называли себя джедаями:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Не зря, выходит, этот репортаж делала журналистка по фамилии Каплан.

    ОтветитьУдалить
  3. У Хантера Томпсона в "Hell’s Angels" описывается исторя, в которой автору дали по башке и отобрали байк. И это учитывая, что он был довольно таки близко знаком с обидчиками.
    Так что, действительно, ВВП стоит задуматься.

    ОтветитьУдалить
  4. 2 Yokodzun: Ну с Хантером Томпсоном история была закономерная, в смысле - он-то знал, с кем связался и получил, как журналист. А вот Роллинг Стоунс как раз по наивности вляпались.

    ОтветитьУдалить
  5. 2 Yokodzun
    думаю не совсем корректно сравнивать байкеров из "ангелов ада" и этих.

    ОтветитьУдалить
  6. ну, для Джаггера это заигрывание и ничем плохим не закончилось. отказался от их услуг, да и дело с концом. так что, думаю, и ВВП ничего не грозит. тем более, что наши хеллэнджелы - комнатные.

    ОтветитьУдалить
  7. 2 shu_shasu_shami: Хехе, вот недавно выяснилось, что не с концом.

    Что ж до нашего ВВП, то в принципе, конечно, ничего, кроме того, что он опять выглядит глупо.

    ОтветитьУдалить
  8. 2 shu_shasu_shami

    "тем более, что наши хеллэнджелы - комнатные" - на чем основано такое мнение?

    ОтветитьУдалить
  9. А ещё, в честь победы краснознамённых матросов над проклятыми фашистами, секстет полуголых скрипачек на БЧ, исполнили главную тему к кинофильму "Пираты Карибского моря".

    ОтветитьУдалить
  10. Ну, все. Осталось дяде Вове только выпуск "Спокойной ночи, малыши!" провести. Будет "Путин для самых маленьких".

    ОтветитьУдалить
  11. 2 switch: Вы книгу Томпсона читали? Оригинальные HA, Монголы etc. - банды торговцев наркотой, оружием и убийц.
    Современные же отечественные мотклубы, по большей части, мажоры на харлеях и прочих голвингах.

    ОтветитьУдалить
  12. 2 Yokodzun: отечественные байк-клубы - это какой-то карго-культ, по-моему.

    ОтветитьУдалить
  13. "трёхколёсном байке"

    Прямо как у Nanowar: http://www.youtube.com/watch?v=3YYgIp7tXXI

    ОтветитьУдалить
  14. Если Прохоров - определенно Чубакка, то кто тогда принцесса Лея и Хан Соло?

    ОтветитьУдалить
  15. 2 doochdoble: На роль Леи претендует Матвиенко, а Хан Соло - это Навальный, как я понимаю.

    ОтветитьУдалить
  16. Лея - это Голикова, беспощадная и куделями на голове

    ОтветитьУдалить