Сердце замирает: это вот что? это вот они прям сейчас пойдут?! прям по зебре? и их сфотают для той самой обложки в 1969 году?!
На съемку было потрачено 10 минут.
Википедия говорит нам, что эта обложка - единственная обложка Битлов (британских изданий их альбомов), на которой нет ни названия ансамбля, ни названия альбома. И сообщает некоторые забавные факты. Старая статья в Гардиан про процесс и сопутствующие обстоятельства: http://www.guardian.co.uk/thebeatles/story/0,11212,606515,00.html Там у них целый раздел Битлам посвящен.
2Анна Т. Думаю, что подобным феноменом обладает все, сделанное действительно талантливыми людьми в моменты внезапного вдохновения (то есть "не специально").
>это вот они прям сейчас пойдут?! и их сфотают для той самой обложки в 1969 году?!
Нет. Сначала они пойдут туда, потом обратно, и вот тогда их сфотают ) По теням видно.
То есть, похоже, это они готовятся к первому дублю, в процессе которого может обнаружиться, что в шлепанцах не успеть за остальными, или просто невозможно идти нормально, не шаркая. От шлепок избавятся, и родится феномен босоногого Пола. Совершенно случайно. Мне так кажется.
Тропилло говорил, что они все битловские альбомы печатают со "слегка измененными" обложками: в Сержанте, например, вклеил себя с Колей Васиным в группу "членов клуба одиноких сердец", пошловато получилось, а вот босой Леннон - изящно. Мне никогда не приходило в голову проверить.
с умилением отметила, что Пол пока в шлепанцах
ОтветитьУдалитьФеномен фото с обложки Abbey Road для меня такая же загадка, как и предпосылки возникновения многих мемов.
ОтветитьУдалитьСердце замирает: это вот что? это вот они прям сейчас пойдут?! прям по зебре? и их сфотают для той самой обложки в 1969 году?!
ОтветитьУдалитьНа съемку было потрачено 10 минут.
Википедия говорит нам, что эта обложка - единственная обложка Битлов (британских изданий их альбомов), на которой нет ни названия ансамбля, ни названия альбома. И сообщает некоторые забавные факты.
Старая статья в Гардиан про процесс и сопутствующие обстоятельства: http://www.guardian.co.uk/thebeatles/story/0,11212,606515,00.html
Там у них целый раздел Битлам посвящен.
2Анна Т. Думаю, что подобным феноменом обладает все, сделанное действительно талантливыми людьми в моменты внезапного вдохновения (то есть "не специально").
>это вот они прям сейчас пойдут?! и их сфотают для той самой обложки в 1969 году?!
ОтветитьУдалитьНет. Сначала они пойдут туда, потом обратно, и вот тогда их сфотают ) По теням видно.
То есть, похоже, это они готовятся к первому дублю, в процессе которого может обнаружиться, что в шлепанцах не успеть за остальными, или просто невозможно идти нормально, не шаркая. От шлепок избавятся, и родится феномен босоногого Пола. Совершенно случайно. Мне так кажется.
2 Папа: Надо же, а я и не замечал никогда, что он там босой.
ОтветитьУдалить2 ninethin Да ты что! Там же то этому поводу целая "теория заговора" про мертвого Пола.
ОтветитьУдалить2 Expat: Грешен, был увлечён другими заговорами, видимо. ;)
ОтветитьУдалитьНа обложке пластинки, изданной отечественным лейблом АнТроп, босиком изображён Леннон, а не Маккартни.
ОтветитьУдалить2 ninethin Правда? У меня есть пиратский советский винил, на нем не написано, что он антроповский, но каким же ему еще быть?! Надо глянуть.
ОтветитьУдалить2 Expat: Это данные Википедии. Так что заодно и её проверите, выходит.
ОтветитьУдалитьИ действительно, на антропвоском босой Ленннон. Хм.
ОтветитьУдалитьТропилло говорил, что они все битловские альбомы печатают со "слегка измененными" обложками: в Сержанте, например, вклеил себя с Колей Васиным в группу "членов клуба одиноких сердец", пошловато получилось, а вот босой Леннон - изящно. Мне никогда не приходило в голову проверить.
ОтветитьУдалитьТак родилась фотожаба!
ОтветитьУдалить