01.10.2011

"Кочегар"

Балабанов снимает очень противное кино, но режиссер хороший. И "Кочегар", наверное, второй по значимости для него фильм, после "Груза 200". "Груз" всё же лучший.

Но очень много музыки. Слишком много. Даже в качестве специального раздражителя.

6 оставили комментарий:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. да, согласен, мастер есть мастер, но тема уже достала, как с "брата" начал, так и ползет по кругу. да и его известный музыкальный прием тоже надоел. для меня он какой-то местечковый режиссер все-таки. не общечеловеческий, чтоли

    ОтветитьУдалить
  3. Удивительный постер к этому фильму. Прямо как специально создан для того, чтобы люди шли увидеть что-то типа "Супернэчурал", а видели совсем-совсем не то. И разочаровывались. Хотя я-то не разочаровался, нет.
    В смысле музыки у него прекрасный фильм "Замок" по Кафке. Мой самый любимый у него. А музыка там Курехина.

    ОтветитьУдалить
  4. Я не видела ещё столько мужиков с крашеными волосами, сколько их было на "Закрытом показе" )

    ОтветитьУдалить
  5. Ну не знаю, по-моему редкая туфта. Половина фильма - клип Дидюли в виде бессмысленных проходов персонажей по одним и тем же маршрутам под его убогую музычку. Всё остальное - ну ещё одна вариация "Брата", заметно менее удачная

    ОтветитьУдалить
  6. 2 nekto: А мне сдается, что бессмысленый Дидюля там как раз для того, чтобы уже довести зрителя до полного отвращения. И по сути это самое ясное высказывание Балабанова - у него вообще с ясностью не очень, он немного тургеневский Герасим: мычит, но сказать не может, хотя и очень эскпрессивен при этом - он снял кино про "плохих людей". Вот так в его представлении выглядит не зло, а просто "плохие люди", которые делают плохие вещи. И всех их надо убить.

    ОтветитьУдалить