Эту встречу с Вербицким организовывал русский студенческий клуб в Оксфорде и его непосредственный председатель Мирон Фёдоров, ака Оксимирон, его голос звучит за кадром в этом видео.
Оксимирон вспоминает в интервью:
— Ну на практике все отличается. В зависимости от президента общества, они могут либо собираться вместе, смотреть по 150-му разу «Иван Васильевич меняет профессию» и бухать вместе, либо какими-то более адекватными вещами заниматься. Я в качестве президента туда привозил Буковского, Мишу Вербицкого с лекцией про антикопирайт, на которой его осыпал мукой трансвестит Тельников. Вербицкий, наверное, оказал на меня самое большое влияние из ныне живущих людей. Какой-то набор моих моральных ценностей — свобода информации, примат творчества над любой другой человеческой деятельностью, кроме секса, — во многом идет от Вербицкого. Но ни в какой культ я его не возводил, конечно, особенно когда мы познакомились и он меня назвал зловонным карликом. (Смеется.) Ну и музыку какую-то тоже я через него услышал — «Банда четырех», «Утро над Вавилоном», я все это до сих пор люблю.
Это, наверное, называется, "мы читали одни и те же книги".
Этот комментарий был удален автором.
ОтветитьУдалитьАха ха, связь поколений иногда бывает забавной.
ОтветитьУдалитьМладший брат (27) недавно хвалил колоритного инстаграмщика Невзорова, говорит кто он непонятно, но жжет. Спрашивал слыхала ли я о таком
Невзоров тот самый Александр, если что
Спамоприёмник жрет комменты.
УдалитьИ еще они вдруг стали что-то тут докручивать, чего не было уже сто лет. Как бы чего не поломали.
А он в инстаграме жжет глаголом или все же фотографией?
УдалитьА я не смотрела. Я инстаграм не понимаю
УдалитьДа, были времена - Вербит, Тельниково.
ОтветитьУдалитьВербит, Тельниково, Оксимирон
УдалитьЭто событие воспето, могу поискать трек, если интересно.
ОтветитьУдалитьhttp://lj.rossia.org/~phantom/18622.html
Аааааа, бородатая женщина Тельников, Тифарет, былое и думы
ОтветитьУдалитьэтот оксимирон к нам ещё и из Лондона прилетел в голубом вертолёте. Усё понятно
ОтветитьУдалить>> его голос звучит за кадром в этом видео
ОтветитьУдалитьПозвольте, но его и в кадре можно лицезреть на почетном месте.
Погодьте, этот ребенок в центре - это Окси?!
Удалитьhttps://ic.pics.livejournal.com/nasha_sasha/368250/19039/19039_original.jpg (фото Миши и Окси, чтобы не нарушать правил КЖ)
УдалитьЯ не узнала его, голос еще знаком.
УдалитьЯ теперь пытаюсь сопоставить это юное дитя с тем, что он писал о себе в статье про Оксфорд. Типа, приходит такой крейзи рашен медведь и накуривает всех травой.
УдалитьДа ладно вам! Я когда смотрю на свои студенческие фотографии, у меня такие же мысли ) Невинные детские лица, а что вытворяли-то!
Удалитьблин, я эту историю помню чуть ли не реалтайм но вот то что это мирон сопоставить не смог
ОтветитьУдалитьОффтоп. А где, кстати рекап и косплэй 2 серии Happy?
ОтветитьУдалить